Информация о изделиях

AISI 430

Марка AISI 430 соответствует хромистой коррозионностойкой стали общего применения. Низкое содержание углерода гарантирует отсутствие склонности к межкристаллитной коррозии. Среди легирующих элементов стали AISI 430 нет дорогих никеля и молибдена, поэтому ее стоимость ниже чем цены на любую марку 300-й группы.


Нержавеющая сталь AISI 430 обладает высокой прочностью, хорошей устойчивостью к окислению в мягко коррозийных средах и режиме высоких температур. Она не упрочняется в результате термообработки, устойчива к образованию окалины до 850 °С, сохраняет большинство полезных свойств при нагреве. Нержавейка AISI 430 считается жаростойкой, в отожженном состоянии легко поддается формовке, вытяжке и полировке. Магнитные свойства присутствуют.

Сталь AISI 430 востребована в тех случаях, когда требуется недорогой материал, эксплуатируемый в мягко коррозионной среды, диапазоне умеренных температур и нагрузок.


В строительстве нержавейка AISI 430 используется для производства желобов и сливных труб, кровли, сборных конструкций и декоративных компонентов. Для автомобильной промышленности из нее изготавливают детали выхлопных систем, элементы отделки и тюнинга, а для химической промышленности - заводскую аппаратуру для очистки нефти и технику, работающую в контакте с азотной кислотой.


Сталь AISI 430 отлично подходит для сушки различных продуктов, производства моек и столовых приборов, а значит она востребована в пищевой промышленности.


Из нержавеющей стали AISI 430 изготавливают бытовое и промышленное оборудование: посудомоечные и стиральные машины, вытяжки, газовые плиты, дымоходы, утюги, вентиляционные зонты, камеры сгорания и СВЧ-печи.