Информация о изделиях

AISI 304

AISI 304 обладает высокой пластичностью, прочностью, коррозионной стойкостью в широком диапазоне температур и сред, в том числе кислотостойкостью, хорошей вязкостью, твердостью и упругостью. Для стали AISI 304 характерна увеличенная жаростойкость и отсутствие магнитных свойств.

Сталь AISI 304 относится к высоколегированным хромоникелевым нержавеющим сталям. Основным элементом стали, влияющим на ее коррозионную стойкость, является хром. Из-за высокого содержания хрома на поверхности стали формируется оксидная пленка, предохраняющая материал от воздействия агрессивной среды и позволяющая ему не окисляться в течении многих лет. Добавление никеля увеличивает технологичность стали. Дело в том, что никель - более тугоплавкий элемент чем хром и способен оставаться в составе стали даже при воздействии высоких температур. Таким образом никель обеспечивает стойкость сварного шва к окислению когда хром выгорает при сварке.

Сталь AISI 304 используется в пищевой промышленности для изготовления тары, емкостей, кухонных и столовых принадлежностей. Она входит в состав оборудования для производства, обработки, транспортировки и хранения продуктов питания.

В строительной области нержавеющую сталь AISI 304 применяют для создания сборных и сварных конструкций, бытовой техники, контейнеров, ограждений, предметов интерьера.

В химической промышленности из нее изготавливают резервуары для реактивов и лекарственных препаратов, лабораторные приборы.